Концертная программа "Путь к мастерству"

21 февраля 2015 года в областной филармонии для слушателей была представлена программа "Путь к мастерству". В ней приняли участие учащиеся и студенты Казахского Национального Университета Искусств. Помогал молодым музыкантам эстрадно-симфонический оркестр Северо-Казахстанской филармонии.


Открыл программу ученик 5 класса Далер Далишев (класс преподавателя Карп Тамары Яковлевны), который исполнил Концерт для скрипки с оркестром a-moll Антонио Вивальди и Рондо в венгерском стиле для скрипки с оркестром Йозефа Гайдна.


Ученица 8 класса Жамиля Далишева (класс Далишевой Бану Дукеевны) сыграла Концерт для флейты с оркестром (I часть) Фридриха Швиндля.


Ислам Алиев, студент 3 курса колледжа КазНУИ (преподаватель Абдрахманова), представил Концерт для гобоя с оркестром Моцарта.

Интродукцию и рондо каприччиозо Сен-Санса исполнила флейтистка Гульдана Акимова, студентка 4 курса (преподаватель Далишева Бану Дукеевна).

Сложнейший Концерт для скрипки с оркестром Арама Хачатуряна прозвучал в исполнении Дианы Макажановой (преподаватель Карп Тамара Яковлевна).


Блестящим завершением программы молодых стало трёхкратное выступление удивительной флейтистки и преподавателя КазНУИ Бану Далишевой. Это был настоящий мастер-класс поющей, завораживающей флейты! Своей игрой Бану Далишева показала молодым музыканта горизонты, к которым им необходимо стремиться...


Участники программы и их преподаватели выразили признательность эстрадно-симфоническому оркестру за предоставленную возможность выступить с ним на одной сцене. Музыканты оркестра и их дирижёры пожелали молодым дальнейших успехов...


Write a comment

Comments: 0

Боковая панель

 Приветствую на страницах этого сайта мыслящих и творческих людей, педагогов, музыкантов, художников, путешественников, хранителей семейной истории, борцов за здоровье своих детей!